КАК ВВЕСТИ ПРИКОРМ

№239404 как ввести прикорм
анна Жен., 25 лет. Казахстан Алматы
Доброй ночи! Моему сыну сейчас 5,5 месяцев, он полностью на грудном вскармливании, с 5 месяцев стали давать ему овощные пюре. сейчас хотим ввести каши. Последние дни он не наедается требует грудь каждый час, за последний месяц он накинул всего 400г. Хотим начать с безмолочных каш, но молока мало чтобы сцеживать и добавлять в кашу, купили безмолочную кашу малышка и смесь NAN 2, чтобы разводить кашу. Подскажите как нужно начинать давать кашу и правильно ли я делаю что взяла сухую смесь для смешивания каши, ведь сухая смесь более приближена к грудному молоку. Но я не хочу полностью переводить ребенка на искусственное питание хочу чтоб он и дальше сосал грудь. Прошу подскажите как правильно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. смесью разводить не стоит. ничего она не прибилжена. лучше уж просто на воде кашу и несколько капель грудного молока.

прикладывайте чаще к руди и молока будет больше, кормить нужно ночтью раза три-четыре. тогла и молоко прибудет. а начнете на кашу цедить - еще будет прибывать - спрос рождает предложение - так и с молоком. а смесь ни в коем случае - прочитайте про прикормы раздел со статьями на моем сайте Сайт Детский Доктор, каталог статей