СИЛЬНОЕ БЕСПОКОЙСТВО РЕБЕНКА

№599098 Сильное беспокойство ребенка
Ксения Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Помогите, пожалуйста! Моему сыночку 3 месяца и 2 недельки. Ребенок постоянно кричит перед каждым кормлением!!! (первый месяц кушал грудное молоко, со второго месяца кушаем смесь (перепробовали разные: отечественные, импортные) и кисломолочный продукт (Бефидобакт); каждый день в зависимости от погоды пьет от 200 до 400 мл водички. Есть проблемы со стулом (как правило какаем раз в сутки), врач смог порекомендовать только «Медулак» и больше ничего!!! Спит очень плохо, постоянно капризничает, вздрагивает во сне и уже не может заснуть.
Недавно попали с диагнозом ОРИ в инфекционную больницу и нам там давали антибиотик Амоксициллин 3 раза в день (в виде суспензии). Ребенка просто узнать не могла!!! Спал замечательно, капризы если и есть, то все абсолютно понятны, после устранения их причин - все великолепно. Самое интересное, что в больнице кушали то же самое, что и дома (все делала сама), принимали тот же «Медулак» в тех же количествах.
После того, как выписались из больницы в пятницу, ребенок хорошо себя чувствовал в субботу. После, в воскресенье, постепенно началось возвращение к нашему прежнему состоянию. В семье внешних раздражителей нет (ребенка никто не обижает, условия для него создаем самые лучшие). Думали из-за насморка сначала тяжело кушать, но его то и в больнице, и сейчас дома нет! Может животик, но в чем тогда причина такой разницы-в больнице болит или дома? Жара тоже не показатель (лежали в больнице с 01.07.2012 по 06.07.2012 - в самую жару, и такая духота была в палате, что самой голова кружилась). Из-за жары прогулки регулярные - с 08-30 до 11-00, и потом вечером с 18-00 до 20-30, гулям по лесу в тенечке, ни клещи, ни камары нас не кусают (защищает полностью плотная москитная сетка). Температура тела у ребенка 36,8 - 37,1 в зависимости от погоды. Естественно ребенка не перегреваю и не переохлаждаю - постоянно за этим слежу, если что - мигом переодеваю.
Может ли быть такая реакция организма ребенка на антибиотик Амоксициллин? (я ведь действительно видела насколько ребенок стал спокойнее, перед едой ни разу не заплакал когда его принимал!). Может он влияет на нервную систему и поэтому ребенок спокойнее, или на желудочно-кишечный тракт и поэтому животик перестает болеть? Различить колики от другой боли смогу, это точно не они!!!! Педиатр на нашем участке говорит всегда одно «Подрастет еще немножко и пройдет»(типа все детки так орут когда едят, очень плохо спят, нервничают и капризничают). Помогите разобраться, объясните куда нам следует обращаться самостоятельно, потому что от педиатра даже не можем «выпросить» направление к гастроэнтерологу, не хочет давать направление на исследование кала ребенка (вдруг дисбактериоз или что-нибудь еще), а про то, что она нас должна была направить к неврологу в 1 и 3 месяца она сказала, что у нас проблем нет и «нечего ребенка лишний раз в поликлинику возить»
Перед выпиской из больницы делали все анализы (анализ крови, мочи, мазки из носа и горла) + УЗИ брюшной полости – все показатели в норме.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
"... Ребенок постоянно кричит перед каждым кормлением!!! ..." это естественно голодный ребенок пока его не накормят и должен кричать. Или я что то не понял?