ВОЗВРАЩЕНИЕ ТЕРИОТОКСИКОЗА

№600693 Возвращение териотоксикоза
Ольга Жен., 50 лет. Россия НОВОСИБИРСК
11 лет лечила ДТЗ, териотоксикоз, предлагали три раза операцию и радиоактивный йод - отказалась. На 12 году году (после поездки в Китай и лечения там), произошла компенсация - провели схему «блокируй-замещай» и отменили все препараты. 8 месяцев прожила в «кошмаре» - лишний вес нарастал. Начала снижать вес с помощью подсчета каллорий и принимать витамины для улучшения обмена веществ. Прибавила в весе 10 кг, похудела всего на 4 кг. Сдала гормоны - ТТГ - менее 0,01, Т4св. -27,2. Через месяц начала нарастать тахикардия, появилась потливость, отеки.
Эндокринолог назначает 10 мг тирозола. Или 5 мг тирозола и эндонорм. Что выбрать?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Выбрать нужно тирозол до нормализации гормонов, а затем ставить вопрос о радикальном лечении.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тирозол. А от операции и йода зря отказываетесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения