ТЕРИОТОКСИКОЗ

№257623 Териотоксикоз
Ирина Жен., 42 лет. Россия Балаково
Моему сыну 19 лет, с 16 лет выявлено заболевание териотоксикоз. При последующих обследованиях и лечение ему ставили диагнозы: тиреоидит, диффузно токсический зоб. Это, что практически одно и тоже или врачи абсолютно не компетентны?
За эти три года лечились тиразолом, Тироксином-L, после завершения приема тиразола, опять возникло обострение.
На сегодняшний день ТТГ 0,001 м/л
УЗИ щитовидной железы: перешеек 3 мм,
правая доля 26*24*65
левая доля 25*22*64 Расположены обычно.Контуры ровные четкие, эхогенность диффузно снижена, структура не однородная, кровоток усилен
Подскажите, пожалуйста, какое обследование нам надо пройти и какие сдать анализы, чтобы наконец получить правильный диагноз, установить причину и усмотреть эффективное лечение?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Это 2 состояния, которые могут сопровождать друг друга (тиреоидит - воспаление, д.т. зоб - увеличение железы с усилением выброса гормонов).
Причина тиреоидита, который вызвал диффузно-токсический зоб, - аутоиммунный процесс, когда сам организм "вдруг" начинает уничтожать собственный орган (железу) лимфоцитами (клетки-киллеры). Влечении тиреоидита Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Диагноз - вероятнее всего диффузный токсический зоб. Повышение антител может сопровождать ДТЗ. Лечение тирозолом было либо недостаточным, либо неэффективным. Сейчас скорее всего необходимо решать вопрос об оперативном лечении.

Сейчас сделать анализ на ТТГ. Если он не в норме, сначала провести очередной курс тиреостатиков, потом решать вопрос об операции.