ВОЗМОЖЕН ЛИ ТЕРИОТОКСИКОЗ? КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРОЙТИ?

№939565 Возможен ли териотоксикоз? Какие обследования пройти?
Надежда Жен., 26 лет. Санкт Петербург
Беспокоят боли в груди уже больше недели
Чаще в области сердца, но бывает и сбоку и справа
По ощущениям разные, чаще колющие, но бывает и ноет, давит жжет,
По длительности также разная - то резкие прострелы(особенно слева если леду на левом боку), то может несколько секунд поныть
Частый пульс, особенно через небольшое время после подъема(80-90)
Также беспокоят шатания, как будто в лодке, кажется, что потеряю равновесие и упаду(уже больше двух недель)
Закладывает уши, звон(уже больше месяца)
Также постоянные страхи, эмоциональное состояние угнетенное

По ЭКГ выявили тахикардию, но аппарат был старый, не уверена в верности
На приёме у кардиолога подтвердили, что пульс частит
Направили только на ФЛГ шеи и груди, к неврологу и эндокринологу
Невролог предположила териотоксикоз
Назначила адаптол Мексидол и нейромультивит
ТТГ 0.410
По УЗИ в правой доле щж незначительные диффузные изменения
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Надежда.

Гипертиреоз (тиреотоксикоз)
— это синдром,
обусловленный гиперфункцией щитовидной железы,
проявляющийся повышением содержания гормонов:
трийодтиронин (Т3),
тироксин (Т4).

Повторите ТТГ в другой лаборатории!

Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".

80-90 - это нормальный пульс

Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту

Выложите ЭКГ

Советую также пройти психотерапевтическое обследование. Так как Ваше состояние больше Похоже на Невроз (психогенное расстройство).
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД, в Москве в в психотерапевтической поликлинике №223 . Принимает бесплатно.
Также в больших городах есть Клиники Неврозов

Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). Да, я также как и все консультанты сайта консультирую по переписке. 350р за ответ или сами выберите сумму, нажав на кнопочку СКАЗАТЬ СПАСИБО сайту. Также Вы можете оценить ответ, который влияет на рейтинг на сайте
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Выложите УЗИ и цифры ТТГ и Т4.