МАЛЕНЬКИЙ РОСТ

№306058 маленький рост
Vika Муж., 10 лет. россия Исилькуль Омской обл.
Здравствуйте,меня беспокоит рост моего ребёнка.сейчас ему 9,5 месяцев его вес9.200,а рост 68,5см. С 4 мес. его кормили соевой смесью,была алергия на молочный белок.Последний месяц пьёт цельное молоко,алергия прходит.Может это связано со смесью?Какие существуют витамины для роста ребёнка или нужна гимнастика? Посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего не нужно, в принцие рост ниже среднего. но не патологический. да еще и не исключены погрешности измерения. - для начала проанализировать рост всей семьи и потом проконсультироваться у специалиста - эндокринолога. если будет нужно. вот питание ребенка действительно требует большой коррекции - особенно в части молока цельного - которое запрещено до года.