ДЛИТЕЛЬНЫЙ СУБФЕБРИЛЛИТЕТ

№316381 длительный субфебриллитет
Нина Жен., 32 лет. Россия Воробьевка
Ребенку 2 года 8 мес. Вес примерно 13-14 кг.Температура в пределах 36 и 3 - 37 и 4 уже месяц. Ставят диагноз о.лимфаденит, о. тонзиллит. Жалуется на боли в животе. Был понос с водой и слизью, теперь кал темно-зеленого цвета. Лейкоциты 9,5, СОЭ - 17. Лечение: амоксиклав, потом цефтриаксон, потом сумамед. Температура так и «скачет». У старшего сына (10 лет, вес примерно 30 кг) тоже появились проблемы с животом (боль, кал темно-зеленого цвета), о. тонзиллит, подчелюстной лимфаденит. Лечение: амоксиклав, ингалипт, орошение горла. Что делать дальше??? Помогите, пожалуйста советом.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сеять кал и искать причину инфекции а не пичкать антибиотиком. причем еще и лямблиоз искать.