ДО СКОЛЬКИ ПЕЛЕНАТЬ

№318373 До скольки пеленать
Евгения Жен., 26 лет. россия москва
Здраствуйте!! Подскажите до скольки нужно пеленать ребенка. Дело в том что. Дочке 3 месяца. На ГВ. Последнее время плохо засыпает на ночь. В 11 ее купаем. До этого она 2 часа не спит. Поест после купания. видно что хочет спать. Но когда ее ложу, она начинает вертеться. Порой через час просыпается. Стул нормальный. 2 раза в день. Мне «добрые люди» посоветовали ее пеленать. Что она просыпается от того что ей руки мешает или она их пугается во сне. Я не стороник пеленания. Я считаю что ребенок должен развиваться, и осваивать движения рук и ног,,, чего он не сможет сделать припеленании. Как специалист посоветуйте. Как правильно?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
можно пеленать а можно и не пеленать. тут каждый выбирает для себчя. вреда от нетугого пеленания нет. я сына перенала месяцев до 4. и деалал так - запелнаю. уснет и потихоньку его раскутываю. можно класть ребенка на животик - тогда ручки не будут мешать спать.