НАСМОРК.

№327141 Насморк.
Диана Жен., 24 лет. Минск
Здравствуйте. ребенку 1 год и 10 месяцев. В прошлую среду начались хлюпанья носом... Сопельки где-то там далеко, не текут. а он просто хрюкает... днем носом не дышит вообще, т.к. начинает дышать и сразу закашливается от сопелек... Ночью спит спокойно, дышит носом и ест грудь без вопросов слегка похрюкивая...
Мазала пинассолом, не помогает... Чем еще можно вылечить насморк! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
принципы лечения
следующие:

1. промыть и тщательно очистить нос от слизи или
корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.),
закапать. подождать минут 5-6. пока поделаете гимнастику или поиграете с
малышом.

затем очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками),
смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2 см.

Далее.2. закапывают капельки по типу Називина,
хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в
сутки). если грудничуок хорошо свое молочко. но не все доктора со мной в этом
вопросе согласны. я проверяла на своем малыше - нам помогает.

 затем.3. если
сопли с зеленцой Протаргол 2%, если светлые альбуцид (глазные капли).

плюс не забывайте о лечении основного заболевания.
насморк это симптом многих заболеваний.

детям затяжной ринит:  називин +изофра