КАШЕЛЬ И НАСМОРК....

№551030 кашель и насморк....
Эльмира Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года, год назад переболел пневмонией, на сегодняшний день у него сильный кашель, насморк и температура. Дней пять назад у него были только сопли ,я капала ему називином. Насморк прекратился, но постепенно стал появляться кашель, в начале не такой уж сильный, температуры не было. На следующий день кашель стал усиливаться ,я стала делать ему ингаляции с гидрокортизоном, через три дня опять появился насморк и я пошла к педиатру . Педиатр нам написала лечение от насморка и кашля.(виброцил капать в нос, потом промывать акваколором, затем мирамистином орошать носовую полость и горло,а потом пить кленбутерол.и 2 раза в день делать ингаляции лазваноми обильное питье), но ни каких антибиотиков не назначала. Мы два дня уже делаем процедуры от насморка и кашля , но у нас появилась температура до 38 поднимается, у меня возникает подозрение на возобновление пневмонии. Днем ребенок не кашляет,а ночью как уснет начинает
сильно кашлять, дышать становиться ему тяжело , будто задыхается, потеет и температура спадает до 37,6. Незнаю , что делать даже продолжать лечение насморка и кашля ..или же все таки нужно , чтоб нам назначили антибиотики?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Да, вам нужен антибиотик. и срочно осмотр педиатра (прослушать легкие), при необходимости-снимок легких.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужно лечить нос - кашель только ночью для пневмонии не характерен - он возникает от стекания соплей в глотку с аденоида. кровь сдайте на анализ и пока лечите сопли.