У РЕБЕНКА ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА 38 УЖЕ НЕДЕЛЮ, ПРИ ЭТОМ КАШЕЛЬ И НАСМОРК.

№511334 У ребенка держится температура 38 уже неделю, при этом кашель и насморк.
Марина Жен., 25 лет. Россия Березовский
Здравствуйте!У меня сыну 1 год и 3 дня. Неделю назад начала подниматься температура, доходит до 38 и выше,я начинаю сбивать Нурофеном суспензия даю 5 мл, вопрос:сколько по времени его можно давать, просто там написано 3 дня как жаропонижающее? Ночью поднялась температура, а днем уже начался кашель, через пару дней и соплющки побежали. Приходил врач 2 раза сказала горло красное и типа зубы еще скорее всего.Но меня волнует,что температура все не проходит, выписали антибиотик нам Флимоксим солютам, пьем его уже 2 дня, а температура все поднимается, собью и потом часов через шесть снова в верх. Кашель мокрый уже..но теперь хрипит в горле, врач сказал что это в орле стоит слизь, а легкие чистые, пьем Тонзилгон и Эреспал. Скажите сколько можно пить нурофен, и можно ли делать инголяции когда сбили температуру и горчишники??? спасибо за ответ, жду!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
срочно на рентегн, нурофен давать только при 38.5 и выше и только при плохом самочувствии. флемоксин менять на другой антибиотик. уровь и мочу сдать. ингаляции при алажном кашле нельзя делать - это заводняет легкие и может дать пневмонию.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Конечно, рентгенографию легких надо делать.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
ОАК и ОАМ сдать, антибиотик отменить, рентген не делать!