ОСЛОЖНЕНИЕ?

№329345 осложнение?
Наталья Муж., 38 лет. Тюменская область
Добрый день! Алена Михайловна! Девочке 11 лет.Переболели ОРВИ,сразу ангина.Во время ангины стала принимать рибомунил.В аннотации есть побочные эффекты по лор органам,якобы не требующих отмены препарата Но у нас полностью не дышит нос уже третий день.От препарата отказались( две таблетки только приняли) ,хотя раньше мы его пили и прекрасно он нам помогал.Обильный насморк третий день и теперь стал желтый.Что это может быть осложнение или реакция на препарат? (консультацию лора только завтра сможем взять.Какие анализы нам необходимо сдать и пропив Цефалексин в капсулах (назначили 2*250) утро и вечер,пропилиот ангины,но ночью кашель открылся?
Как быть нам что предпринять до осмотра лором?
С/У Наталья
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
рибомунил не помогает при болезни - это средство профилактики.при ангине нужны антибиотики,  а не рибомунил. раз начали - надо продолжать - кашель - это не пртивопоказание для отмены.