ПУРПУРА ЛИ?

№340299 пурпура ли?
Кристина Жен., 28 лет. Украина кременчук
Добрый вечер! У меня сынуля 3 мес. родился с весом 4290,рост 53 см.Сейчас 7300,рост 67см. Где-то в два месяца на ушке появилось пятнышко как синячок сначала было красное, потом синее и прошло.Затем ситуация повторилась на ножках, как кровоподтеки.Под вопросом поставили тромбоцитопеническая пурпура.Направили нас на анализ крови св.крови 4«42«-4»32» тромбоцитов 180 тыс.Делали УЗИ печени и селезенки: Печень: мелкозернистая,средней эхогенности,не увеличена;структурные изменения:нет;печеночные вены: не расшир.;мелкие внутрипеченочные желчные протоки:не уплотнены,нерасшир.;крупные желчные протоки:не уплотнены,не расширены. Селезенка:не увел.;структура:типичная;сосудистый рис.:не измен. Еще дали направление на коалуграмму.Мы ее здали промучили ребенка, а в ответ я услышала,что анализ не вышел,потому что сгусток.На вопрос что же делать,ответили ничего или перездавайте.Мы не стали этого делать. Скажите пож-та, видно ли по этим анализам, что у нас эта болезнь?Что нам делать дальше? И есть ли какая то особенности,если делать прививки(нам рекомендуют делать Инфарикс-гекса)?Заранее спасибо.
Редактировать | Удалить
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы у меня в стране мам спрашивали - не мучьте ребенка - могли проявляться родовые пятна или слабость сосоудов - пройдет само - основные показатели в норме.