ПЛОХОЙ АНАЛИЗ

№352246 плохой анализ
Кирилл Муж., 9 лет. Дмитров
Уважаемая Алена Михайловна! Я к Вам уже обращался. Нашему малышу почти 9 месяцев. С рождения вскармливание смешанное, приблизительно 50 на 50. В качестве смеси до сих пор используется фрисолак gold (только не говорите, что надо переходить на чисто грудное вскармливание; мы внимательно изучили материалы Вашего сайта и испробовали многие методы, но к сожалению грудного молока больше не становится) . Прививки АКДС до сих пор не сделаны по причинам: в 3 месяца мы переехали на другое место жительства, а затем началось многомесячное аномально жаркое лето, с большим количеством дыма в воздухе. Так нашему малышу исполнилось 6 месяцев. За это время у малыша были проблемы со стулом(ходил по большому 1 раз в 4 дня), но как только с 4,5 месяцев по рекомендации местного педиатра мы начали вводить прикорм(овощи и т.д.) стул нормализовался( до сих пор 2-3 раза в день). И вот в 6 месяцев перед прививкой мы сделали общий анализ крови(я к Вам обращался с вопросом по поводу общего анализа крови у малыша ). Тогда в анализе были низкие показатели нейтрофилов и высокие показатели лимфоцитов, а остальные анализы в норме. Спустя две недели мы сделали анализ снова, в котором нейтрофилы немного увеличились, а лимфоциты немного уменьшились(лекарства никакие не принимались). Еще через месяц мы опять сделали анализ крови и опять низкие показатели нейтрофилов и высокие показатели лимфоцитов. И это все, Слава Богу, на фоне нормального самочувствия нашего малыша. Местные педиатры говорят, что не знают от чего такой анализ и не рекомендуют пока делать прививку. У нас вопрос: может ли тогда молочная смесь( в данном случаи фрисолак gold) вызывать аллергию и влиять на анализ крови? Или в чем то другом причина? Мы ценим Вашу квалификацию. Заранее благодарим Вас!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пусть ваши местные педиатры заглядывают в книги почаще - это норма анализов для детей. смесь тут не причем.

а переход на ГВ это ваше личное дело - ночью надо кормить - тогда будет молоко, ну и желание кормить и отказаться от смеси. плюс всегда можно вызвать консультанта на дом.

прививайтесь спокойно - для пущего успокоения сделайте инфанрикосм АКДС или разделите прививки и делайте отдельно.