ОТЕК КВИНКЕ

№355278 Отек квинке
Екатерина Муж., 23 лет. Н.Новгород
Здравствуйте.Сыну 1.7 мес. Заболел коньюктивитом и насморком. Лечились офтальмофероном, гриппфероном, називином и финистилом 3 дня и на 4 день с утра у него опухли стопы и кисти рук.Появилась крапивница. Врачи и я думаем, что это на офтольмоферн появился отек квинке. Вчера Сделан укол супрастина - без результатно.Сегодня сделан укол преднизолона и тавигила. улучшение не большое.отеки сохраняются. Что делать дальше? колоть ли преднизолон? Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
на офтальмоферон он бы вылез в первые 30 минут, а не через 4 суток. дальше нужно искать причину - сдавать мочу и кровь - это не аллергия. и уж точно не квинке!!!! может быть и детская инфекция и осложнение со стороны сердца и почек.