ИНФЕКЦИЯ

№360468 инфекция
Ирина Жен., 8 лет. Казахстан Костанай
Два дня назад, у ребенка появились сопельки, а потом и кашель. Температуры нет, кашель мокрый в основном до обеда вчера вызвали врача участковонго, ничго толкового не сказала. Прибежала быстра послушала (если она там что-то услышала)сказала, что делать и убежала. Выписала сироп от кашаля «ПРОСПАН», и промывать носик «Синомарин»! А еще я заказала в Аптеке Проторгон, мазать ножки мозью «Барсученок». Вот такое лечение, как вы считаете... что делать нам!!!
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Мазь правильная, проторгол подсушивает слизистую носа -это препарат серебра. Хорошо еще компресс на грудную клетку с любым животным жиром в дни когда луна находится в знаке Рыб,Стрелец, Дева - это от кашля.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во-первых. при влажном кашле не назначают ни одного сиропа. разве что только эреспал в сиропе или таблетках. а вообще при влажном кашле нужен толкь массаж грудной клетки чтоб выводить мокроту, а все сиропы ее только усиливают и заболачивают легкие. нос лечат промываниями солевым раствором и затем уже в чистый нос закапывают протаргол либо любые другие капли. если из носика прямо вода бежит - нужно добавить и сосудосуживающие.

кроме того - надо противовирусную терапию чтоб помочь организму - если ребенок старше 2 лет - это арбидол. мазь я не вижу сиысла, лучше уж просто попарить ноги.