ОПЯТЬ ПРОСТУДА

№394224 Опять простуда
Людмила Жен., 30 лет. Россия СПб, Колпино
Здравствуйте, Алена Михайловна!
Девочка 1г8м. Никак не можем поправиться. С 1 января - ветрянка с высокой температурой 39 - 5 дней. Затем насморк, от которого небольшой кашель и красное горло, температуры не было. Лечили только насморк и горло. После лечения - сходили к врачу - все было в норме. Это было 21 января. После врача к вечеру ребенок снова заболел. 21 числа к вечеру температура 37,6. Ночью норма. 22 числа температура до 38. Чихание с небольшими прозрачными соплями. Ночью 38,5. 23 числа температура до 37,8. Соплей почти нет. Ночью норма. 24 числа ребенок с нормальной температурой - здоров. За это время температуру не сбивали, из лекарств принимали сироп цитовир-3 и гриппферон в нос. Сегодня 26 число. Проснулись - опять часто чихает, опять с соплями прозрачными. Так сопли не текут и нос дышит нормально. Температура 37,0 или нормальная. Аппетит нормальный, играет как обычно. Уже не знаю, что делать. Опять заболели? Как вылечить ребенка? Может анализы какие сдать? К нашему врачу идти не хочу - не доверяю (насморк с первого дня антибиотиками лечит).
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вот и я тоже подумала на зубки. кроме того, ветрянка снижает иммунитет - покапайте гриппферон в носик и наверно надо бы пропить иммуностимуляторы.