ВЕТРЯНКА У ВЗРОСЛОГО

№677774 Ветрянка у взрослого
Алек$андра Жен., 29 лет. Украина Ужгород
Доброго дня! У меня такой вопрос. Сейчас моя 6 летняя дочь переносит ветрянку,5-й день.Температура была ночью еще в пределах 38,5.Высыпания существенно уменьшились.Скажу что особых проблем с ней нет, практически не чешется.Единственное то, что горло болит и говорит что немного живот.Но я так подразумеваю что это от того,что прыщики есть и на слизистой внутренних органов? Стоит ли ей давать Гропринозин или Ацикловир? Счас из препаратов даю только диазолин или дезлоратадин (Эриус). Педиатр приехала на вызов в пятницу и сказала что ребенок имеет жесткое дыхание и стоит подавать Оспамокс. Но я не даю его.
Вопрос № 2. Я ветрянкой не болела, мне 28 лет,вес маленький 47 кг. Меня одни люди пугают тем что нужно в инфекционку сразу ложится,чтоб в реанимацию не попасть, другие что принимать Гропринозин в больших дозах,третьи что Ацикловир ...Не знаю кому верить. Помогите разобраться, стоит ли что-то принимать и что именно,в какой дозировке.Плюс говорят что можно использовать на лицо наносить на волдыри ацикловир мазь,или хлорофиллипт,хлоргексидин.Подскажите,что делать?А то я уже боюсь страшно...
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
в перый день болезни принимаете ацикловир, только синего цвета таблетки разово 1600мг, затем по инструкции
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Далеко не факт, что Вы не болели этой болезнью, ведь часто она протекает и без выраженной сыпи, под маской ОРВИ. Чтобы выяснить, есть ли у Вас иммунный ответ к этому вирусу, я бы сдал кровь на определение антител, возможно заражение Вам и не грозит. Противовирусные средства ребенку не нужны.