ТРЕТИЙ ДЕНЬ БОЛЕЮТ ДЕТИ: 16 И 6 ЛЕТ

№395094 третий день болеют дети: 16 и 6 лет
Наталия Анатольевна Андреева Жен., 40 лет. Россия Лодейное Поле
Здравствуйте! Дома - лазарет: третий день болеют дети: 16 и 6 лет. Симптомы - высокая, почти не сбивающаяся температура у младшего, сегодня покраснело горло, одна афта на внутренней поверхности щечки. У дочери(мой старший ребенок) острый отит, лор сказала вирусной природы, на барабанной перепонке герпетические пузырьки, постепенно вскрываются, из уха подсачивается жидкость. Вопрос: Как эффективнее совладать с высокой температурой? Сколько по времени можно держать компрессы из холодной воды на запястьях и в локтевых сгибах. От температуры принимаем цефекон, нурофен, аспирин с анальгином и но-шпой, все чередую. Между приемами одного препарата проходит где-то 7-8 час, а между приемами жаропонижающих вообще выдерживаем только 3-3,5 и опять столбик термометра ползет вверх. Начала давать суммамед в возрастной дозировке,еще арбидол. Врач был вчера. Что не так? Как справиться с температурой, очень нервничаю и выбиваюсь из равновесия. Помогите!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
температуру сбивать жаропонижающими если герпес - обоим ацикловир или виролекс. аспирин нельзя ребеноку до 12 лет. прочитать вот тут ПРОЧИТАТЬ. если это герпес не нужны антибиотики.