У РЕБЕНКА СИНЕЮТ ГУБЫ

№397282 У ребенка синеют губы
Юлия Жен., 24 лет. Россия Пересвет
Девочка, 1 год 4 месяца, вес 10700 рост 80 см, после того как недавно переболела ОРВИ, энтеровирусной инфекцией начали синеть губы.
Когда ребенок в покое и когда играет, в любое время губы приобретают фиолетово-синий окрас, длится это порядка 10 минут. Ребенок в это время не мерзнет, руки, ноги теплые,активный, учащенного дыхания и серцебиения не замечали. Замечали такое только 1 раз в день и по моему не каждый день.
Скажите пожалуйста это сердце или анемия или тромб или сосуды?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это надо смотреть - это первое, надо консультироваться у кардиолога и делать УЗИ средуа - это второе. ну и кровь и мочу сдать на контроль.