ПРИМЕНЕНИЕ ТОНЗИЛГОНА

№400197 Применение тонзилгона
Людмила Жен., 30 лет. Россия СПб, Колпино
Здравствуйте, Алена Михайловна!
Девочка 1г9м. В начале января попали случайно на прием к приезжему педиатру, который сходу поставил ребенку диагноз - хронический тонзиллит. Доверия этот врач у меня не вызвал по многим причинам. Поправились и все таки решили проконсультироваться у специалиста. Сегодня были у ЛОРа. Хроническим тонзиллит нам не признали - написали тонзиллит (острое явление). Сказали немного увеличены шейные лимфоузлы + яркие дужки. Жалоб нет никаких. Ест нормально, температуры нет, ребенок активен и ведет себя как обычно. Назначили попить тонзилгон по 10 капель 3-5 раз в день в течение 2 недель с ромашковым чаем. И через месяц сдать посевы из зева и носа, если что-то высеется - лечить местно другими препаратами (почему через месяц - мы месяц назад принимали антибиотики - врач говорит получиться недостоверный результат). Как Вы относитесь к этому препарату (Тонзилгон) и стоит ли нам его принимать? И действительно ли нужно ждать еще месяц или все таки можно сдать посев уже сейчас? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
тонзилгоном как раз и лечат хронический тонзиллит. так что кто там у вас не прав непонятно. если горло красное -надо лечить активнее. а не тонзилгоном. посев надо сдавать не на фоне лечения.