СУХАЯ КОЖА ЛИЦА И ТЕЛА

№416117 Сухая кожа лица и тела
Ольга Жен., 27 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Малышу 10 мес На лице кожа сухая, не шелушится, просто вроде сухой корки, цвет нормальный. Кожа на теле тоже иногда сохнет, но не так сильно как лицо, на боках, спинке заметила еле заметные маленькие прищики телесного цвета, может они причина сухости тела. Уже давно такая проблема, мажу молочком, маслом, кремом - ничего не помогает. На теле вроде лучше, а на след день опять шелушится. На лице изменений нет - сухие корочки. Подскажите как помочь малышу, чем мазать щечки и тело? Спасибо!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
маслом вот как раз мазать не нужно - оно только ухудшает. воздух дома увлажняете, проветриваете?