СУХАЯ КОЖА

№1069163 Сухая кожа
Julya Муж., 1 лет. russia Moscow
Добрый день! Ребёнку 11 месяцев, мальчик, 11 кг, 77 см
Здоровый, активный, ранее был стоматит во рту (кандид), в декабре 2019. Лечили дифлюканом, прошло быстро.
Неделю назад появились небольшие покраснения под коленками, мазала бепантеном, сейчас заметила, что на всем теле появились сухие участки кожи (на спине, животе, на ручках).
Ребёнок чувствует себя отлично, ничего не беспокоит, но область поражения увеличивается. Подскажите, какие меры можно предпринять?
Ничего нового в рацион не вводила, никаких препаратов не давала, гв.
Дома не жарко, не холодно, работает увлажнитель.
Буду благодарна за советы!

https://a.radikal.ru/a39/2004/de/9bdf6a66d026.jpg

https://d.radikal.ru/d42/2004/1f/b498d9277873.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Аллергия. Вполне возможно,что развилась на  какой-то пищевой продукт. Какие прикормы получает ребенок,?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. У ребёнка аллергический дерматит. Возможно вводила новые продукты или меняли стиральный порошок. Сейчас увлажняйте кожу эмолентами ( Цинокап бальзам, эмолиум, топикрем).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у малыша проявления атопического дерматита. Даже если не вводили ничего нового, могла быть накопительная реакция, уберите потенциальные аллергены - молоко, мучное, сладкое, фрукты, соки, творог, яйца, мед и др. Реакция так же может быть на стиральный порошок, косметические средства ухода, на животных, новые подушки, матрас, одеяла.малышу нужны сорбенты и антигистамины, наружно обрабатывайте кожу эмолентами
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сами аллергенного ничего не ешьте.