ПОИСК ПО САЙТУ:
ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НА ЗУБЫ?
Наталья Жен., 37 лет. Россия Ставропольский край
Зарегистрированный пользователь
19.05.2011 01:05
Здравствуйте! Уважаемые педиатры, помогите, пожалуйста, разобраться. Моей дочери в конце мая исполнится год. Три дня назад резко поднялась тем-ра до 38,6, вызвала детскую медсестру, она посмотрела, послушала, сказала, что горлышко с одной стороны слегка красноватое, но скорее всего это на зубы. Сделала укол сбить тем-ру и ушла. Вечером опять поднялась t и за ночь мы поставили две свечи Эффералгана. Проснулась дочь к десяти утра с t-39,2. Я скорее понесла ее в амбулаторию(благо живем рядом). Там врач даже не посмотрев ребенка, сказала: «У вас же зубы лезут, чтож вы хотите?!» мы после такого приема снова пошли к медсестре, чтобы нам хотя бы сбили температуру. После этого t поднялась только к шести утра следующего дня. Опять поставили за день две свечи Эффералгана. Сейчас прошло семь часов после последней свечи. t нет, но ребенок постоянно потеет, плачет, сует ручки в рот и кричит, а у меня сердце разрывается, не знаю чем помочь! Может ли быть такая !t на зубы? У нас первый нижний зуб вылез в 5 месяцев, потом сразу второй рядом, а потом ниодного по сей день. Верхняя десна сейчас вся напухшая. На ГВ ночью, утром и вечером перед сном. Ест дочь как обычно, иногда нервничает перед едой. Стул нормальный-1-2 раза в сутки. Обрабатываем горлышко люголем по совету детской медсестры. Соплей нет. Живем в селе, обратиться больше не к кому. Подскажите, пжл, что это, действительно реакция на зубы? Сколько дней может еще подниматься температура? Чем еще,кроме Калгеля, можно помочь ребенку? Спасибо!
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

