СКОЛЬКО НУЖНО ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ В СУТКИ РЕБЕНКУ 2 ЛЕТ

№467434 Сколько нужно фолиевой кислоты в сутки ребенку 2 лет
Ирина Жен., 31 лет. Нефтекамск
Здравствуйте!Выписали препарат актиферрин и фолиевую кислоту в таблетках (у ребенка гемоглобин 98). 1 таблетка-1мг, а в инструкции сказано, что суточная потребность ребенка 1-3 лет в фолиевой кислоте-100мкг. Получается нужно давать 1/10 таблетки?Я не ошибаюсь?И сколько принимать препарат железа?Одни говорят 1месяц, другие-3 месяца.Пока дам 1/10 таблетки, буду ждать ответ. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никакой фолиевой не надо тем более 1\10 это бред полнейший. актиферрин детям до трех лет назначают только жидкий а лучше альтофер в каплях или сиропе - курс 1-2 мес в полной дозе, контроль гемоглобина и еще 3-6 мес в половинной и только так.