Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Вилочковая железа
ВИЛОЧКОВАЯ ЖЕЛЕЗА
№755370 Вилочковая железа
Алёна Жен., 36 лет. россия ялуторовск
11.01.2014 14:53
Добрый день.Подскажите,пожалуйста.на рентгенограмме у ребенка,девочке 1 год.обнаружили увеличение вилочковой железы.Но один врач сказал.что она уменьшится сама,а другой-что нам надо срочно нужно к эндокринологу.Насколько это серьёзно?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Увеличенная вилочковая железа в этом возрасте это вариант нормы. Первый доктор прав.
Время создания: 11 Января 2014 20:13
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если ребенок правильно развивается, все общеклинические анализы в норме, то Вам нечего беспокоиться, просто наблюдаться у педиатра.
Время создания: 11 Января 2014 21:21
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Для 1 года это нормально
Время создания: 12 Января 2014 07:05