АКТИФЕРРИН ПРИ АНЕМИИ

№621341 Актиферрин при анемии
алия Жен., 29 лет. санкт-петербург
Здравствуйте! советовалась с Вами недавно какой препарат выбрать при Feдефицитной анемии ферумлек или актиферрин. посоветовали двухвалентный актиферрин. писала, что малышу год и 1 месяц. гемоглобин 99, нейтрофилы 900. весим примерно 11-12 кг, рост около 80 см.
посоветуйте, пожалуйста, в какой дозировке принимать. пока даю по 10 капель 3 р.д
спасибо
с уважением
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
По 15 кап х 3 раза в день в сочетании с фолиевой кислотой 1/4 т х 1 раз в день. Если через 1 месяц начнется повышение гемоглобина дозу актиферрина можно снизить.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
дополнение: если по феррум леку то можно 15 капель 2 раза вдень а если по актиферрину то 22капли 2 раза вдень (вне приема творога и кефира и препаратов кальция) если фолиевая кислота по 1 грамму (0,001) по 1\2 таблетки 2 раза вдень

альфатокоферол 100мг\мл по 1мл 1 раз на 14 дней!

нейтрофилы снижена необходимо обследование на внутриутробные инфекции!