КАШЕЛЬ НА МОРЕ

№472553 кашель на море
Ира Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте Алена Михайловна! сыну 1г9м. ни чем не болел особенно. сопли только. еще на грудн вскармливании. 20 дней назад поднялась темпер до 38.7 после эфералгана снизилась врач прописала тантум верде,гриппферон. д-з ОРВИ . 37,3 держалась 2 суток. других симптомов не было. через 3 дня стал периодически покашливать влажно. на след день улетели в Геленджик. обратились к врачу.хрипов нет.принимали тантум верде,гриппферон.лизобакт. все прошло.ребенка не купали. но ходил по берегу моря и копал песок. активный и довольный. аппетит нормальный. климат там влажный. у меня тоже мокроты стало больше. ничем я не лечилась.у ребенка через 5 дней влажный кашель появился. не частый- 5 раз в день примерно. обратились к врачу.горло красное.назначил гексорал,промывать нос.стоптуссин фито.( назначали кажд раз еще анаферон ,но мы не пили такое) ночью поднялась темп 37.7.утром поехали к врачу.на мой вопрос-бронхит?врач сказала «может и да» в рентгене нам отказали.но явных хрипов не услышала.. горло красное.назначила флемоксин солютаб 125 мг 3 р в д.-5 дней.гексорал я убрала...температуры больше не было .от стоптусина фито появлялись и сопли немного. спустя 2 часа после принятия сиропа. капала на ночь виброцил при необходимости. все время старались делать дренажн массаж но ребенок убегает и не хочет ...откашляться сам редко может. сморкаться отказывается... вчера прилетели домой в Москву. сегодня 6 день после начала приема антибиот. были у врача. хрипов нет. горло слегка красное. врач ничего не объясняла и в разговор не вступала. назначила аскорин , генфенрон и зодак. с нами жили наши друзья с реб 1,7г. мы вместе все приехали из москвы. у него кашель начался спустя 10 дней после приезда.(и после начала нашего кашля) у меня вопрос-сиропы отхаркивающие вызывают на ряду с остальным, увеличение мокроты. может уже не надо пить ?от появл кашля прошло 2 недели. при этом кашель периодический 5 -6 р в д.. или все таки еще рано и надо продолжать пить отхаркивающие муколитики?принимая сироп он же не перестанет кашлять?как определить когда отменять сироп?нужен ли зодак?показан ли аскорин?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кашель 5 раз в днень это физиология - очистка дыхательных путей. тем более влажный воздух. зачем лечить зждорового ребенка а красное горло может быть если плакал при осмотре. я бы отменила все - у ребенка стресс от поездки - вот и болячки. не возят с собой детей да еще и болеющих по морям. сейчас отмена всего и дать ребенку оклематься.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
На перспективу, если пожелаете не перебарщивать с химией и антибиотиками (у всех их, к сожалению, есть оборотная сторона эффектов), ребенку могут помочь гомеопатические натуральные моно-препараты без побочных эффектов аллопатии. Если будет желание обсудить подробнее аспекты такого лечения, пожалуйста, пишите в личку. Удачи.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Я вам рекомендую оставить Анаферон, Гриппферон. Если кашель беспокоит, то продолжайте давать Стоптуссин. А если и горло красное, то и Тантумом брызгать. Все же вас смотрел врач на приеме, а здесь ребенка не осмотреть. Будьте здоровы.