ЧТО ТО СТРАННОЕ

№487288 что то странное
Юлия Жен., 27 лет. Уруссу
Здравствуйте. позавчера мы выписались из больницы.лечили гнойную ангину.(кололи антибиотики-кажется ампред что ли) капельницы-сильная темп была, не падала дней пять, мукалтин, амброксол, аскуретин.
выписали с кашлем.ренген снимок-хороший.хрипов нет.аналимзы хорошие. вчера к вечеру голос немного осип(не охрип а как то изменился-не могу точно описать).пошли к врачу-сказал , температуры нет.горло чистое.хрипов нет.судя по всему ларингит.
назначил инголяции с есентуки 17, барсучий жир мазать и пить, амоксицилин по пол-таблетки(0.250) два раза в день и четвертинку супрастин на ночь.еще мы пьем лазолван и мукалтин.дочери 2, 5 года.
так вот после приема лекарств кашель очень усиливается, но лазолван мы и раньше пили.почему так-не пойму.сегодня даже днем заснуть не могла-кашляла.как только дала супрастин-не дожидаясь ночи-сразу уснулла и только раз покашляла.
я уже в панике и незнаю что делать.как лечить и что пить.
дайте нам каких нибудь рекомендаций.что за барсучий жир-не опасно ли?
что за ларингит и как его лечить правилдьно?
можноли мукалтин вместе с лазолваном давать?
и бывает ли на мукалтин аллергия?
Прямая специальность
Махмудов Омар Алиевич. Педиатр
Педиатр
1. Контролировать лечение должен участковый педиатр, т.к. он видит вашего ребенка, динамику его состояния.

2. То, что после супрастина стало легче, говорит о том, что причиной кашля является, скорее всего, отечность голосовых связок и слизистой трахеи ниже их (подскладочного постранства).

3. Барсучий жир не опано, если нет температуры. Он согревает кожу, способствует улучшению циркуляции крови и рефлекторно увеличивает кровобращение внутренних органов (в вашем случае в легких - лучше отделяется мокрота).

4. Ларингит чаще первично вирусной природы, следовательно в первую очередь назначаются потивовирусные препараты. В вашем случае антибиотикотерапия оправдана - вы выписаны из стационара и , скорее всего, у вас ларингит смешанной - вирусно-бактериальной природы.

5. Мукалтин препарат на травах, с лазолваном совместим. Если ранее принимали, то можно пить. Если в первый раз, то на один из компонентов может быть аллергия, которая и проявляется кашлем при отеке связок и подсвязочного пространства.

Таким образом рекомендую, посоветовавшись с вашим педиатром добавить препарат Виферон 1 (150000 МЕ) по 1 свече 2 раза в сутки на 5-7 дней. Супрастин можно до 3 раз сут. по 1\4.

Но это рекомендации. Чтобы сделать точные назначения необходимо видеть ребенка, сляшать его голос, кашель, осмотреть его. Обязательно на прием.

С уважением, педиатр Махмудов О. А.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
первое - что нужно - это никаких жиров и двух лекарств от кашля. все ларингиты, если это именно он. в чем сильное сомнение - лечатся только ингаляционно и явно не антибиотиками. проивовирусные да. но не виферон - а что-о поверьезне и противоалергические. подробне тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ