РВОТА ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ

№512497 Рвота после больницы
Юлия Муж., 31 лет. Барнаул
Здравствуйте.

Ребенку 8 мес, на ГВ. прикорм ест с 6 месяцев: каши, овощи, мясо. До введения прикорма был жидкий стул, а с введением овощей все наладилось. Стул 1 раз в 24-48 часов, колбаской.
Все было хорошо, да вдруг дочь заболела...
В воскресенье ложилась спать как ни в чем не бывало, ночью стала подниматься температура - 37,8, в течение понедельника доходила до 40 градусов. Свечи, сиропы помогали еле-еле, буквально часа на 1,5.Педиатр поставил ОРВИ и фарингит (плохое горло), больше никаких симптомов не было. Ставили свечи Виферон, мазали горло мазью Виферон. Из-за свечек стул стал жидковат.
Так как температура держаласт - вызвали скорую - нас увезли в больницу. В больнице из-за жидковатого стула поставили диагноз - кишечная инфекция и положили в инфекционное отделение.
Сразу стали колоть антибиотики (проксим), и аминокапроновую кислоты внуть, свечи отменили. Генферон назначили через 2 дня. К четвергу температура стала снижаться, в пятницу ребенку дали кашу, после которой ее вырвало (впервые за время болезни), списали на то, что каша не пошла и мы поехали домой.
Дома ее вырвало еще раз уже ночью. Температуры не было.
В субботу осмотрел врач, прописал продолжать противовирусное лечение + линекс.
С больницы ребенок отказывается етсь что-либо, кроме груди. В воскресенье дала овощи - вырвало. Сейчас уже кормлю только грудью, но все равно была однократная рвота ночью и сегодня днем молочком. Развела Регидрон, не пьет, отталкивает. Пьет только простую воду.
Причем после рвоты состояние дочери не ухудшается: темп. в норме, веселится, играет с игрушками, смеется.
Дома никто не болеет. В течение прошлой недели вылезли 2 зуба.
Как расценивать такое состояние - как последствия стресса или заболевание и ехать в больницу?
Я очень переживаю...
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
интересно -кто же такой умный мазью решил мазать горло? она для местного прменения и никак не в горло!!! однократня рвота может быть реакцией на боолезнь - регидрона она не требует - сосет если грудь - поусть сосет - похоже на ротавирус у вас .