ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ С КРАСНЫМИ ТОЧКАМИ И НАЛЕТОМ НА ЯЗЫКЕ

№521092 Частые простуды с красными точками и налетом на языке
Юлия Жен., 41 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте! У моей дочери (12 лет) частые простудные заболевания. Кроме обычных симптомов (насморк, повышенная температура) наблюдаются красные точки и белый налет на языке. народная медицина (липовый, малиновый чай не помогает, горячее молоко) не помогает. Ставим грелку в ноги, парим ноги на ночь, ставим компресс на горло - никакого эффекта. Препараты для полоскания горла тоже не помогают. Пока не начнем давать амоксил состояние иногда медленно, а иногда быстро ухудшается. Проблема в том, что после приема антибиотиков проходит три недели, и все начинается сначала. Начались эти проблемы с момента записи в детский сад в возрасте 5 лет. До этого ребенок болел 1-2 раза на год и помогали народные средства.У меня подозрение на стрептококковую инфекцию, которую мы постоянно залечиваем, но не можем от нее избавиться. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. С уважением, Юлия.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
"меня подозрение на стрептококковую инфекцию, которую мы постоянно залечиваем, но не можем от нее избавиться" так подозрение или гемолитический стрептококк высеян. Нужно сдать для подтверждения мазок из зева или провести стрептотест.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
опрос первый - у ЛОРа вы лечитесь или вы все это продклываете сами? вопрос второй - зачем вы каждый раз даете один и тот же антибиотик. его надо сменить давно уже - он неэффетивен просто. вопрос третий - закаливанием ребенка вы занимались?