ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ

№525498 Частые простуды
Галя Жен., 32 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!После перенесенного бронхита (ребенку 2,2г)часто болеем,кашель.После лечения проходит,потом через2-3 дня снова кашель.Прошли обследование.В кале лямблии и глисты не обнраужены,но по крови врач сказала «немного» есть лямблии,а также цитомегаловирус и пневмококки.Предложила сделать прививку от пневмонии.Также в мазке из носа обнаружен стрептокок вериданс.При осмотре в анальном отв. видны яйца глист(но почему анализ на яйца глист отриц?).Подозревали бронх.астму.Общий IG 497. IG Хламидий,микоплазм,хеликобактер не обнаружены. Скажите пожалуйста могут ли цитомегаловирус и лямблии,пневмококки спровоцировать такой высоки й общий IG?Или все таки есть признаки бронх.астмы?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Иммуноглобулин G означает последствия "встречи" ребенка с указанными типами инфекций, они не всегда вызывают заболевания, но формируют иммунный ответ, который и зафиксирован у вашего малыша. К бронхиальной астме эти данные отношения не имеют.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. в анальном отверстии при осмотре яйца глист увидеть невозможно - они видны ТОЛЬКО под микроскопом. если вы только самих самок остриц найдете!!!

2. иммуноглобулин G никак не относится к астме, он говорит только о наличии иммунитета к кким-либо инфекциям или хроничесом течении некоторых из них.