ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ И НАРУШЕНИЕ СНА

№233380 частые простуды и нарушение сна
пирожкова татьяна анатольевна Жен., 36 лет. россия новый уренгой
моему ребенка 1,5 года так получилось что мы пошли в детский сад. и как обычно это происходит он стал часто болеть. Но самое интересное, что болезнь его заключается в постоянном насморке и не более того. чем мы только не лечили и лекарствами и народными средствами и ирс 19 курсом сделали но хватает буквально двух недель и мы снова с насморком. а еще мы уже давно очень плохо спим. да еще и пьем всю ночь. он может выпить три бутылочки по 200 мг. киселя или компота или чая, воду врот не берет. и постоянно кричит, но бывает просто ноет, что мочи нет.Со воим врачем консультировались помощи ни какой не получили. Может вы что нибудь посоветуете.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если много пьет, первое что нужно - общий анализ мочи и кровь на глюкозу (на сахар в народе называется).
далее - насморк может быть признаком аллергии - поэтому консультацияя ЛОРа и аллерголога.
по поводу пить всю ночь. возможно это уже сформированная плохая привычка. кстати, а сколько за день пьет7 может мало пьет днем? и как воообще и что кушает ребенок? рост и вес?