ПОДОЗРЕНИЯ НА ЛЕЙКОЗ

№525175 Подозрения на лейкоз
Oleg Муж., 27 лет. Moscow
Добрый день! У моей дочери не так давно появилась сыпь-на шее и на спине. Потом сама по себе прошла. Потом были синяки - 2 на лбу и 1 на спине. На счет первых скорее всего от ударов, а вот на спине никто не заметил когда появилась. Но и они прошли. Неделю полтора назад поднялась температура в среднем 38,5С. Три дня снижали жаропонижающими. Темп. спадала и обычно вечером опять поднималась. На 4-ый день прошла совсем. По словам бабушки были покраснения в горле хотя ребенок ни кашлял ни чихал и никаких других признаков не было,только при высокой темп становился вялым. Через день после спада темп. сдали анализ крови. Лейкоциты в пределах нормы, а вот все остальное катастрофа просто. Низкий гемоглобин, нейтрофилы и тд. Но меня волнует атипичные лимфоциты - они были в 3,5 раза больше нормы. Позже постараюсь прислать Анализ крови по подробнее. Покопался в инете - пришел в ужас. Врач говорит это после вирусного заболевания которое повысило темп. Надо повторно сдать анализ. Ребенок очень активный и аппетит хороший - Вес в пределах нормы!Только по ночам ворочается много. Скажите пожалуйста доктор Есть вероятность лейкоза и как точно это определить?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не нужно лечить анализы. Если ребенок хорошо себя чувствует оставьте его в покое.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
без анализа говорить невозможно -но есть есть атипичные клетки - начать надо с исключения мононуклеоза. давайте вы скинете кровь полностью - и глянем вместе - что там такого плохого. пока вот по клинике на лейкоз совершено не похоже и вы паникуете зря. но конечно разобраться нужно - если гемоглобин низкий - пропьете курс железа, кстати - анемия тоже часто дает отклонения в кровию поэтому - пока не переживаем и давайте разберемся.