КАК ПОВТОРНО НЕ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ

№109693 КАК ПОВТОРНО НЕ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ
ИРИНА Жен., 30 лет. УКРАИНА СЕВАСТОПОЛЬ
Ребенку 3 года. Ходит в дет.сад. Переболел гриппом - неделю была температура 39, сбивалась на 3 часа любыми средствами-Рапидол,Эфералган,Парацетамол.Через 1,5 недели сопли и кашель врач назначил лечить Аугментином(1ч.л. 2р в день).Так же применяли свечи Виферон-2р в день,таблетки Анаферон детский (1табл-3р в день)Переболеля вся семья. Почти 3 недели были дома.В дет.саду вся группа,и воспитатели переболели гриппом. Педиатр выписал, но проходив в дет.сад. 2 дня ребенок стал вялым, то чихнет, то начинает немного кашлять.Сдали анализ крови - норма.Что нужно делать?Как не заболеть повторно? Сидеть дома или ходить в сад?Какие средства, медикаменты использовать для профилактики?
Прямая специальность
Борис. А.. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Здравствуйте Ирина! Я бы порекомендовал Вам еще 2 недели посидеть дома, давать обильное питье малышу и применить свечи Виферон - 3 по 1 свече - 2 раза в день 5 дней и витамины
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Более практично не противовирусные препараты а иммуномодуляторы. Препараты повышающие иммунитет. Например иммунал. По 1 капле на год жизни 3 раза в день 1 месяц.