МЕНИНГИТ ИЛИ НЕТ...

№310561 менингит или нет...
Olga Жен., 7 лет. Гомель
Здравствуйте! Мы отдыхаем на море, у ребенка 7 лет(30кг, 134см) разболелась голова во второй половине дня(показывает на область лба), но температура не поднималась, однако ее рвало...до вечера головная боль не прошла, ее вырвало еее несколько раз. Давала много пить, 2 раза парацетамол, но головную боль он не снял, только после приема солпадеина шипучего дочь уснула, почти на всю ночь. С утра головные боли продолжились, слегка помог цитрамон, но ребенок слаб и спить много, просыпается только пить, еще 2 раза ее вырвало...Я думала тепловой удар, но нас напугали менингитом....(рефлексы вроде проверила)...развейте наши подозрения... СПАСИБО..
Прямая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Здравствуйте!Диагностировать менингит заочно трудно Надо очно проверить ряд симптомов.Обязательно покажите ребенка врачу.Там где вы отдыхаете наверное он есть
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
смое простое в вашем случае- обратиться в ближайший медпункт. может быть и кишечная. и любая другая инфекция. чтобы был менингит нужно контакт с носителем. а это летом сложновато - не характерна менингококковая инфекция для лета.  и был бы менингит - вы бы уже  реанимации были. скорее всего перегрев сповоцировал приступ внутричерепной гипертензии. либо ребенок подхватил инфекцию. гадать заочно можно сколь угодно долго - осмотр врача все рассудит. а вот давать взролые лекарства малышу саолмстоятельно очень опасно.