ПРОФИЛАКТИКА ВИРУСНОГО КЕРАТИТА

№166869 профилактика вирусного кератита
serg Муж., 21 лет. rus berezniki
я болел вирусным кератитом 3 раза, в последний раз совсем недавно. Врач мне в качестве профилактики посоветовал «цыгапан», но это БАД, что вызывает у меня опасения. Скажите, не опасен ли он, и что еще можно принимать в качестве профилактики?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я не занимаюсь БАДами. Вирусный кератоконъюнктивит лечиться около 1 мес , необходимо контролировать состояние роговицы. Рецидивы говорят о нарушениях иммунной системы и возможной персистенции вируса в крови. Пройдите курс лечения у терапевта, вирусолога или иммунолога.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Пищевые добавки не влияют на частоту рецидивирования вирусного кератита.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
По поводу этого БАДа мы ничего сказать не можем, не знаем. Профилактика вирусного кератита - как и при других вирусных заболеваниях общеукрепляющие процедуры.