ДИАТЕЗ?

№533028 Диатез?
Ольга Жен., 28 лет. Россия Пермь
Ребенку 7 месяцев. Пару месяцев держится шершавое пятно на оной щечке, аналогичные пятнышки на локтях, на локтевых и коленных сгибах. Стала шершавой кожа на ножках (икры). Периодически пятнышки на щеке и теле краснеют, потом бледнеют, шершавость остается, зуда нет. Не могу выявить на что у ребенка такая реакция. Ребенку даю кабачок, грушу, яблоко, кашу рисовую безглютеновую безмолочную, банан. Переводила ребенка только на грудное вскармливание, все равно реакция проявляется периодически. Пробовала исключать из своего рациона молочное, сладкое, хлеб с отрубями (копченое, острое, шоколад не ем). Стираю вещи Ушастым Нянем. На что еще следует обратить внимание? Через какое время следует проверять реакцию ребенка на продукты, съеденные мной? Один раз была сильная аллергическая реакция с высыпаниями по всему телу на грушевое пюре фрутоняня, в составе не указан сахар, но само пюре мне показалось очень сладким. Как все же вывить причину диатеза? Какова вероятность, что со временем само пройдет? Следует ли использовать какие-нибудь крема, какие? Какой модели питания мне придерживаться? Продолжать ли вводить в рацион питания ребенка новые продукты? Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
порошок смените - он не очень хороший. и увлажняйте воздух. такие реакции кожи в первый год бывают - требуют только увлажнения кожи и все.