АНТИБИОТИКИ_ИЛИ_БАКТЕРИОФАГИ?

№546704 антибиотики_или_бактериофаги?
Елена Жен., 29 лет. Россия Казань
Здравствуйте!_У_моего_ребенка,_2года_и_7мес,_сильный_кашель-и-сопли._13.01_мы_обращались_к_педиатру_с_кашлем.Нам_прописали:линкас,афлубин,тонзилгон._Через_10дней_нас_направили_в_садик,хотя_кашель_не_исчез.Через_6дней_вечером_поднялась_темп._до_38,3,_но_к_ночи_самостоятельно_снизилась_до_36,2_и_больше_не_поднималась.
30.01_мы_пришли_по_этому_поводу_к_педиатру._Она_послушала,_сказала,что_легкие_чистые_и_что_скорее_всего_одна_инфекция_наслаивается_на_другую_и_что_желательно_пропить_антибиотики._Но_на_азитромецин_у_ребенка_была_аллергическая_реакция,_тогда_врач_просмотрела_результаты_анализа_крови(март2011)_на_реакцию_на_антибиотики._Сказала_--_у_вас_на_все_антибиотики_в_меньшей_или_большей_степени_есть_реакция._И_назначила_флемоксин_и_супростин._А_дома_я_уже_подумала,что_может_быть_в_этой_ситуации_лучше_будет_прием_бактериофага(секстафаг,например)?
Очень_жду_вашего_мнения._спасибо!
p.s.:ребенок_еще_сосет_грудь.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ничего принимать не нужно. Если есть какие-то сомнения в состоянии ребенка - сделайте клинический анализ крови.

з.ы. _И_не_пишите_больше_ТАК_)))
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если по состоянию на сейчас у ребенка есть улучшение, никакие препараты ему не нужны. Особенно те что вам назначили.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в вашей ситуации не нужно принмать ничего - по крайней мере пока вы не сдадите кровь и мочу. скорее вего у ребенка вирусная инфекция. а ее лечат просто посимптомно.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды (аденоидит).
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.