КРОВЬ НА КАЛЕ ПРИ ЗАПОРАХ.

№547510 кровь на кале при запорах.
вера Жен., 32 лет. Россия Самара
здравствуйте,моему сыну 3 года.пол года назад мы закончили ГВ и тогда же переехали и перестали ходить на молочную кухню.(брали там нарине,творог 2 года) и начались периодические запоры.1-2 дня. давали на тощак стакан воды теплой или ложку масло подсолнечного.,делала массаж,упражнения велосипед. потом стала замечать что ребенок просто втягивает попу и не разрешает подходить ни кому и сильно кричал,но каки были мягкие и колбаской.только сначала шла немного жесткая как пробка. дело в том что мы не жуем полноценно. в 6 мес вводили прикорм,он никогда им не интересовался,всегда скидывал со столика,а когда клали в рот то сильно давался и синел и задыхался,мы откладывали.ребенок любит только все молочное.мясо овощи,фрукты практически заставляю,так как он их никак не ест.ребенок очень любит кашу,я молю ее в кофемолки и варю на молоке,всегда разную,чаще гречневую,овсяную,и многозерновую. кашу едем утром и вечером,днем варю всегда разный суп с куриным филе,или говядиной и перемалываю в блендере,добавляю всегда оливковое масло,сметану,соль. яйца размешиваю в каше.фрукты молю в блендере.когда начались запоры отказалась от творога,молока,бананов.даю грушу или яблоко,и стараюсь давать кефир 1-2 день начала срока годности.то есть свежий. ПОСЛЕДНИЕ 2 недели он вообще не хочет какать ,так и говорит не хочу какать,нельзя какать,и покакал с кровью,кровь была практически на кончике какашки,при этом он тужился ,я всегда его прошу чтобы он не тужился и что надо расслабится и как сама выйдет,после этого я вставила свечку. последнюю неделю какали без крови 3-4 раза но я вставляла свечки,делала клизму микролакс и кал был мягкий,сегодня был 3 день запора и я дала на тощак черносливовую водичку,он почти сразу захотел какать,но кака немного вышла и дальше он не смог.я дала ему кашу и он сел на горшок и опять сильно потужился и была кровь. скажите нужны анализы? моя свекровь хим биолог она работала в лаборатории на анализах 15 лет и сказала что это сосуды лопаются когда тужится и когда кал твердый. я незнаю как еще скорректировать питание.ведь мы не едим сладкого,вредного,как едят многие дети,но у нас запоры ,запоры именно когда у ребенка идет позыв от стоя втягивает попу и так и ходит пока позыв не пройдет. сам ребенок очень активный,но в сад. места нет.гуляем каждый день по 1.5-2 часа зимой.Я сегодня купила Дюфалак и начала ему давать,скажите сколько можно и нужно давать Дюфалак,я почитала инфу и по всему поняла что у нас психологический запор?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
воапос не подразумевает консультации педиатра.