К КОМУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ???

№511066 к кому мне обратиться???
Ольга Жен., 23 лет. Беларусь гомель
моему ребенку 2 года и 4 мес. в 2 года пошел в сад и стал постоянно болеть,на этот раз опять попали в больницу с темп 39 и болями в животе.темпер сбили, сказали вирусная инфекция,сделали узи и поставили заключение сплено-,гепатомегалия, на 3 день отправили домой, сказали диета и по необходимости консультация гематолога и выевление причин увелечения печени и селезенки.через месяц,полтора сделать узи, может все образукется. месяца 4 назад мы делали узи,селезенка была в норме, а печенка была увеличина. на счет печени нам тогда сказали что это от заболеваний. на сегодняшний день заключение узи след.: печень - квр 83мм, норма 70мм, контуры четкие ровные,эхогенность нормальная, зхостуктура однородная,сосудистый рисунок норм.селезенка - 82мм,норма 60мм, расположение обычное,форма полулунная,эхогенность нормальная, эхострук. однородная,сосуды не расширены, контуры четкие,ровные. узи кишечника повышенная пневматизатия. Подскажите пожалуйста насколько это опасно,серьезно, что нам сейчас неоюходимо делать, дело в том что у нас к гематологу просто не попасть.ребенок маленький,не хочется ничего запустить.заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Делайте иммуноглобулины к вирусу Эпштейн Барр, цитомегаловирусу. Не исключаю инфекционный мононуклеоз.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
первое - какая необходимость была так рано идти в сад? второе - гепатит исключать. привит ребенок-то??? далее - как давно проверяли на лямблии и глистов ребенка?