РЕБЕНОК МОТАЕТ ГОЛОВОЙ ВО СНЕ

№556192 Ребенок мотает головой во сне
Елена Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте доктор. Моему ребенку 5 месяцев. Рост 67 см., вес 8300 кг. Родился 49 см. с весом 2870. Он на ИВ. Пробовали разные смеси у ребенка диатез, сейчас даем смесь НЭННИ на козьем молоке. На эту смесь тоже есть диатез, но меньше чем на остальные, поэтому не можем вводить прикорм, а каши не даем из-за избыточного веса. Меня беспокоит, что ребенок мотает во сне головой, не переворачивается на животик и даже на бок, а еще у него потеют ладошки и ступни ножек. Последние 3 недели витамин Д не даем, т.к он есть в смеси и наш педиатр порекомендовала им не увлекаться из-за маленького родничка.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вы не описываете признаки рахита. В развитиии атопического дерматита пищевой фактор не является ведущим (кроме непереносимости коровьего молока). Обсудите с педиатром эту тему. Если непереносимости нет, прикормы вводятся как обычно, с фиксацией реакций в пищевом дневнике.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вам и рано прикорм. с полугода его вводят. вес большой вот и не переворачивается. все у вас хорошо.