ПОТЕЮТ ПЯТКИ

№487657 потеют пятки
Екатерина Жен., 35 лет. молдова кахул
Здравствуйте, Мальчик, 4 месяца, вес 7,5 кг ( родился с весом 3,6). С трех месяцев (родился в марте) начали периодически потеть пяточки. Тепло не одеваю, купаемся в в воде при t-30-32 градуса. ребенок на грудном вскармливании, воду, чай пить отказывается, пьем витамин D. От чего могут потеть пятки, к какому врачу надо обратиться, какие анализы надо сдать (если необходимо). рекомендовали пить порошок Тяньши с кальцием для детей - можно ли его пить.Спасибо
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
ребенок недообследован и на основании потеющих пяток нет никаких показаний для прием кальция. нужно сдать анализ мочи на метаболиты вит Д. и выяснить, есть ли его реальный дефицит. есть масса клинических признаков этого дефицита. лысеющий затылок, плохой сон, общая потливость...
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
реальный признак рахита - это только костные изменения и в вашем возрасте рахзита быть не может и не будет - потому как сейчас лето. потеют ножки от ги поксии в родах - это вегетативная реакция к тому же лето и жара а обмен веществ у детей выше чем у взрослых. никаких БАД детям нельзя - они опасны!