РЕБЕНОК ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ ПЛОХО ЕСТ

№559417 Ребенок после болезни плохо ест
anna Муж., 29 лет. россия отрадный
Здравствуйте.моему ребенку 2 года он второй раз проболел бронхитом , оба раза лежали в больнице.
последний раз в больнице стал ухудшаться аппетит в этоге стало рвать. лечение было это система сэуфилином 4 дня, эуфилин в порошках 3 раза в день, едистый калий 3 раза в день ,инголяции. выписались.дома уже4 день но аппетита попрежнему нет!ребенок очень похудел!подскажите , как определить причину?
и что предпринять, чтобы укрепить малышу имммунитет!
зарание спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенок после стационара в состоянии стресса. Миф о сниженнои иммунитете - сказка для родителей. Прогулки на свежем воздухе, спокойная обстановка, массаж грудной клетки и время - вот факторы, которые восстановят и аппетит и самочувствие.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
после болезни все дети плохо едят - даже диеты специальные назначаются выздоравливающим - организму надо бороться с инфекцией а не еду переваривать - начните кашек и полу протертой пищи даже 2 ложки пойдут на пользу а постоепенно аппетит придет в норму.