ПЛОХО ЕСТ

№289865 плохо ест
дина Муж., 24 лет. казань
детские врачи,помогите,если знаете сами,а если не знаете,подскажите к какому специалисту обратиться.Сыну год.недавно сделали узи внутрен органов:желчн пузырь 30х10 мм,изогнут в области шейки,стенки не виз-ся,содержимое гомогенное,холедох 2 мм.О чем эти данные говорят?и не связано ли это с тем,что ребенок уже две недели очень плохо ест,грамм по 200-300 всего лишь в день?мы даже в весе начали терять.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Дети произвольно не голодают (а желчный пузырь оценивается в наполненном состоянии), поэтому оценка по УЗИ его морфологии достаточно спекулятивна (навскидку "размеры нормальные"). Так что эти данные недостаточно информативны. Ясно, что желчный пузырь есть, он на месте, не содержит абнормальных включнеий. Если ребёнок "плохо ест", тогда падает прибавка в весе. Оцените общесоматический статус, активность, общительность, прибавку в весе.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это может быть и норма и признак ДЖВП, к аппетиту это относится мало. скорее всего не в этом пролема - прочитайте тут про аппетит и ДЖВП - Сайт Детский Доктор, каталог статей