РЕБЕНОК В 4 МЕСЯЦА ОЧЕНЬ ПЛОХО ЕСТ

№434827 Ребенок в 4 месяца очень плохо ест
Ольга Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Сын родился с весом 3030, 50 см. Ребенок на ИВ практически с рождения. Всегда плохо ел. Сам съедает грамм 60, дальше выплевывает соску, улыбается, разговаривает,остальное с капризами доедаем в течение часа, а может и не доесть. Стараюсь кормить 6 раз, иногда получается 5 раз. По 120-150 мл. Если не заставлять и не кормить в сонном состоянии то может съесть за сутки не больше 300-400 грамм. Вес в 4 месяца хороший 6800, рост примерно 63 см. Кормить его становится все тяжелее. У нас лактазная недостаточность (1.6), кормлю безлактозным нутрилоном, и 1 кормление семпер бифидум. Сдавали анализ на дисбактериоз, золотистый стафилококк и клебсиелла, пролечились, сдали повторный анализ, ждем результатов. Скажите, пожалуйста, какие причины могут быть такого плохого аппетита. Я понимаю, что вес у нас хороший. Но он не был бы таким хорошим, если б я не будила его покушать ночью, и не сидела бы около него по часу днем. Ночью может спать по 7 часов, днем спит хуже. Минут по 40. Ребенок, активный, улыбается, по виду нчего его не беспокоит. Может еще какие нибудь анализы помогут нам выявить причину, или УЗИ?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
первое - лактазная недостаточност под о\вопросом а поэтому и смесь эта тоже. на соновании чего лактазная7 поносил и худел, стул с пеной был???? далее. анализы на дисбакм можете выкинуть и лечить их не надо было совершенно - единственное что ва нужно - консультация невролога на предмет неврологических проблем аппетита и анализы крови на гемоглобин и копрограмма на работу ферментов. все остальное вам не нужно восершенно равно как и впихивание объемов. лучше ест ькадые 2 часа без ночного перерыва по 50 грамм и добавить ферменты. чем вы будете нервничать и пихать в упирающегося ребенка эти 120!

первое - при таких детях ищите адекватного очного врача кто понимает в подборре смесей какашках детей и диагнозах.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Подавайте 3-5 дней симбитер, а потом 7-10 дней бифидумбактерин. Паралельно подавайте чай (по 1-2 чайн.ложки): 1)трава мелисы лекарственной, трава полыни горькой, плоды укропа душистого, трава шавлии лекарственной, 2)плоды фенхеля обыкновенного, цветы ромашки лекарственной, лепехи кореневища, корень валерианы, трава мяты перечной - это 2 збора, все травы поровну. 1 стол ложку смеси на 1 стак. укропа. 1-2 мин варить. Додаете 1 чайн л. в бутылочку с водой, сколько выпьет - до еды. Чередуйте смеси, можна 2 паралельно. Чай - можна 2-3 недели, потом перерыв, потом, если будет плохо есть, подаете снова чай и бифидумбактерин. Удачи.