РОДИЛСЯ НЕДОНОШЕННЫЙ

№508284 родился недоношенный
Менгли Жен., 25 лет. Туркменистан Ashgabad
Здравствуйте. Послевчера в 12 ночи у сестры начались слабые схватки, она на 36 нед бер, вчера утром привезли в роддом, сказали открытие 1.5 пальца, сказали что плод недоношенный и что будут сохранять, а потом незнаю как по ошибке задели плодный пузырь и роды начились, ей сделали эпидуриальную анестезию. родила девочку, вес 2700. педитр сказал что она очень слабинкая, была гипоксия,она даже не заплакала, и до сих пор не плачет, только хныкает, ее положили в вакум. а сегодня переводят в реанимацию под кислород (отдел неврология) Мы все очень расстроены, сестра все время плачит. Скажите пожалуйста какая вероятность что у нас все будет хорошо, почему она не заплакала, и что значит короткая пуповина. спасибо вам заренее.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаких прогнозо и вероятностей заочно невозможно делать - надо видеть реебнка и оценивать его на месте. врачи будут делать все. что необходимо. не переживайте- лучше поддержите сесту - ей надо думать о молоке для крошки - оно будет как лекарство.