ПОКАЗАТЕЛЬ АЛАФА АМИЛАЗЫ В БИОХИМИИ КРОВИ

№253415 Показатель алафа амилазы в биохимии крови
Екатерина Жен., 31 лет. Сочи
Здравсвуйте!
Подскажите,пожалуйста,ребенку 3.5 месяца,вес 6 кг,родился 3400.С самого рождения очень сильно рвет.Находится на грудном вскармливании.На УЗИ сказали,что у ребенка пилороспазм.Сдали биохимию крови,показатель алафа амилазы 21.Педиатр сказал,что показатель высокий.Прокомментируйте,пожалуйста,данную проблему.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пилороспазм лечится довольно успешно медикаментозно - альфа-амилаза может свидетельствовать о проблемах с поджелудочной - нужно УЗИ. почитать можно еще тут - читать