РВЕТ ОТ СМЕСИ

№912031 Рвет от смеси
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.Ситуация такая, в 2,5 месяца у малыша начались физиологические запоры. Проконсультировалась со своим педиатром и задала вопрос на вашем сайте-мнения врачей сошлось-посоветовали давать в 4 месяца прикорм-кашу.Ребенок на смешанном питании с 3 месяцев.Вводила гречневую кашу той же марки что и смесь, по пол ложечки в день.Дошли до 4 ложек.В это же время начала допаивать малыша мятным чаем «бабушкино лукошко».И как-то обратила внимание, что ребенку дискомфортно, начал капризничать.Резко отменила прикорм.И началось.Малыш стал просто срыгивать смесь фонтанами, после кормления мы срыгиваем раз 5-6, что бы успокоиться, плачет, видно что болит живот.Стул сначала был черный, потом зеленый, теперь коричневый.На мое молоко такой реакции нет.Не знаю уже что и делать-поменять смесь? Заново ввести кашу?Или это такая реакция на чай?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Данте безмолочную кашу? Не перекармливайтк? По неврологии здоров? И зачем ребёнку дайте чай с мятой???
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Какая каша в4 месяца?! Кто такое посоветовал? До 6 месяцев никаких при кормов. А с6 месяцев начинают давать овощное пюре.