РЕБЕНОК В 3 МЕСЯЦА ПЛОХО ЕСТ

№397778 Ребенок в 3 месяца плохо ест
Виктория Жен., 30 лет. Пермь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда ребенок начал есть плохо. Моему сыну 3 месяца. Активный, спит хорошо, играет, «стул» не стабильный (то в день несколько раз, то 1 раз в 3 дня). На смешанном вскармливании. Но вот уже неделю ест плохо: съедает из положенных 120-160 мл в одно кормление всего лишь 60-80 мл смеси и то «с боями», от грудного молока отказывается вообще (я кормлю сцеженным из бутылочки). Смесь Нутрилон 1, бутылочка не менялась. Едим каждые 3 часа днем, ночь спим (с 24 до 7). До этого всё было нормально. Нужно ли принуждать ребенка? С чем это может быть связано?Как быть в этой ситуации?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ко вам сказал что ему положено 160? это доза на слона!!!! почему не кормите сами - грудью? кто ввел смесь и такою лошадиную дозу?? врач????